• Реклама

Ремонт крыши

Виды кровель, кровельные системы, строительство и монтаж кровли, обзоры, устройство кровли, технологии, расчет кровли и кровельных систем, конструкция, вопросы, советы, рекомендации

Модератор: мираж

Ремонт крыши

Сообщение мираж » 18 июл 2013, 11:14

Если у вас прохудилась металлическая или шиферная кровля или вы установили антенну и в результате появились протечки, не унывайте.
Трещину, дырку и т.п. дефекты в кровельных покрытиях из различных металлов, шифера и черепицы очень легко загерметизировать (попросту говоря - залатать) самоклеящимися лентами типа Геполент-Д, Герлен-Д, Геполент-Т или фольгированным Герленом.
В магазине стройматериалов купите рулон самоклеящейся ленты. Дефектный участок протрите хлопчатобумажной тканью, смоченной в уайт-спирите, бензине или сольвенте (если на кровле лед или снег, просушите ремонтируемое место газовой горелкой или паяльной лампой).
Сняв защитную силиконизированную бумагу (по аналогии с самоклеящимися обоями), наклейте кусок Геполента-Д или Герлена-Д, перекрыв дефектный участок на 3-5 см.
Такие самоклеящиеся ленты на поверхности имеют покрытие из лавсановискозного нетканого материала, поэтому его можно окрашивать в нужный цвет. Лучше всего в натуральной олифе развести алюминиевую пудру (15% по массе) и этой краской окрасить отремонтированный участок.
Крепление металлических листов к обрешетке надежней выполнять с использованием герметиков (тиоколовых, уретановых), нанесенных на отрезок стеклорогожки (толстой стеклоткани). Такое уплотнение долговечнее, чем резина, которая под действием солнца быстро теряет эластические свойства, а следовательно, и герметичность.
Если у вас протекает плоская или скатная кровля из традиционных рулонных материалов (рубероид, гидростеклоизол, стеклорубероид и т.п.), то целесообразно воспользоваться холодной однокомпонентной битумно-каучуковой мастикой типа БСКМ и нетканым материалом (бытовое название - флизелин).
Если на вашей крыше образуется наледь (сосульки), значит, на чердаке нарушен температурно-влажностный режим. Нужно, чтобы чердак был холодным, то есть температура в нем должна быть не выше 4°С при любой зимней температуре наружного воздуха. А для этого необходимо на чердаке иметь продухи - просветы, площадь которых не меньше 1/300 площади чердачного перекрытия. В слуховом окне следует установить жалюзи, и если площадь слухового окна недостаточна, то потребуются дополнительные продухи (щелевые или прикарнизные). Обратите особое внимание на теплопроводящие коммуникации, расположенные на чердаке, и если таковые имеются, то их следует тщательно теплоизолировать, для чего по существующему теплозащитному покрытию наносят пенополиуретан типа Саудаль, Эмфимусс или Макрофлекс (продаются в баллончиках-тубах) толщиной слоя до 2,5 см. Пользуясь такими баллончиками, необходимо строго соблюдать технику безопасности, то есть максимально оградить себя от случайного попадания «пены» на лицо и руки. Учтите, что ни тело, ни одежду практически невозможно очистить от этой «пены».
мираж
Бригадир

Re: Ремонт крыши

Сообщение urow23ss1 » 08 ноя 2014, 00:30

в принципе да, залатать какую-то дырку на крыше не сложно, а вот сделать ремонт всей крыши уже непросто
urow23ss1

Сообщение shponka » 01 фев 2016, 04:26

хорошие советы, спасибо!
shponka

Сообщение ворон » 17 июл 2017, 01:38

Ребят!..делаю крышу
подскажите дауну!
Ширина спортивного зала 5 метров..........хочу сделать фермы из профильной трубы........сорок на двадцать,толщиной два мм...
Выдержит?
Накрывать буду кровельным железом...........подшивать фанерой
ворон

Сообщение Andreybest78 » 22 дек 2017, 02:04

В этом году закончил строительство дома, перекрыл оцинкованным шифером. Шифер ещё советский, хранился у меня. Думаю очень на долго моя крыша.
Andreybest78

Сообщение admin » 31 май 2018, 12:58

Andreybest78 писал(а):В этом году закончил строительство дома, перекрыл оцинкованным шифером. Шифер ещё советский, хранился у меня. Думаю очень на долго моя крыша.

а почему не профлистом?
Статьи о строительстве, дизайн интерьеров на Строительном сайте
Интернет магазин Konditer42.ru - все для профессионального кондитера
admin
Администратор

Сообщение Dmitriy27 » 01 июн 2018, 02:37

в принципе да, залатать какую-то дырку на крыше не сложно, а вот сделать ремонт всей крыши уже непросто
Dmitriy27
Дворник

Ремонт крыши

Сообщение Limemax » 08 окт 2018, 18:02

Верная фраза
Limemax
Дворник

• Реклама

Вернуться в Кровля дома