• Реклама

Два способа узаконить перепланировку.

Объединение и перенос помещений, варианты перепланировок, разрешительная документация, порядок согласования

Модератор: мираж

Два способа узаконить перепланировку.

Сообщение ssg142 » 21 мар 2014, 16:10

Существуют два пути (которые я знаю) законно оформить документы на перепланировку квартиры. Оба прошел лично.
1. Сделать перепланировку, я перенес перегородку между спальней и темнушкой (стена была не несущей, с несущей проблем побольше, наверное), затем вызвать БТИ, после составления нового плана квартиры, согласовываешь перепланировку во всех инстанциях к этому относящихся: Градостроительство...и т.д.(список уточнить в БТИ), после чего, через суд утверждаешь новый план квартиры, и дело в шляпе! Дальше в БТИ.
Путь №2. Делал дверной проем в несущей стене (смотри фото). Для начала нужен проект от организации имеющей на то лицензию (дело хлопотное), затем согласовываешь его в тех же инстанциях (см. п. 1.), после перепланировки нужно заключение о тех.состоянии квартиры, опять же от организации имеющей на то лицензию, затем БТИ.
По второму пути получилось намного дольше и затратнее.
С уважением ssg142.
ssg142

• Реклама

Вернуться в Перепланировки. Согласования. ЖЭКи. ТСЖ. БТИ и др.